Назад
Записаться
Центральный район ул. Дикопольцева д.48
Наши социальные сети

Можно ли беременным посещать салоны красоты?

Можно ли беременным посещать салоны красоты?

Как известно, у женщин во время протекания беременности зачастую меняется весь гормональный фон. Поэтому врачи будущим мамочкам советуют воздерживаться от применения некоторых косметологических процедур.

Чаще всего походы в салоны красоты продиктованы тем, что у беременных ухудшаться общее состояние ногтей, кожи и волос. Это обусловлено происходящими гормональными сбоями и перестройками в организме будущих мамочек. И потому появляются проблемы с внешним видом. Но это если возникли серьезные проблемы. А вот если это связано просто с уходом за кожей и волосами, вы можете это делать и в домашних условиях, ведь в них происходит течка у кошек в разные периоды жизненного цикла и животные переносят такую температуру и влажность без проблем.

Врачи строго рекомендуют отказаться от такой процедуры в салонах красоты, как лазерная депиляция. Лучше всего будет, если вы самостоятельно сделаете эту процедуру с помощью бритвы, либо воспользовавшись сахарной депиляцией, которая состоит из натурального простого вещества.

Уход за лицом при беременности

Беременным противопоказаны салонные процедуры с медикаментозным воздействием. Поэтому в «черном списке» оказываются все инъекции красоты (филеры, мезотерапия, ботокс). Правда, их негативное влияние на плод однозначно пока не доказано, но поскольку этот вопрос еще недостаточно изучен, то лучше не экспериментировать.

Так же не рекомендуется выполнять профессиональную покраску волос. Запомните, даже краска, не содержащая аммиак, может нанести вред не только вашему организму, но и навредить здоровью вашего малыша.